Как получить категорию В, по астме

Добрый день. Сын имеет приписное удостоверение, в нем стоит не годен к строевой службе. В 18 лет проходил мед. комиссию, при наличии 2 х диагнозов , дали отсрочку от армии по обучению Обучение подходит к концу. Диагноз 1 в пнд , второй астма. Как получить категорию В , по астме. По пнд не хотим.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно проходить ВВЭ — астма, при средней степени тяжести и легкой степени присваивают категорию В.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 52).

С уважением,