Здравствуйте, кассационный суд переквалифицировали с 12.8 ч.1 на 12.27 ч.2 и оставил тоже наказание

Здравствуйте, кассационный суд переквалифицировали с 12.8 ч.1 на 12.27 ч.2 и оставил тоже наказание. Лишение прав сроком 1,5 года и 30т.р. хотя с момента нарушения прошло более 2х лет

Уточнение от клиента
Опечатка 12.27 ч3
, Амир, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В чем вопрос?

Амир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, вопрос в том что не должен суд прекратить дело после переквалифици на новую статью? Так как с момента нарушения пошло больше года. Или я не правильно понял закон?

Нет. Вы  не правильно понимаете закон в этой части. Санкции по статьям 12.8, ч.1 и 12.27 ч. 3 КоАП РФ идентичны. Поэтому само по себе данное изменение ни на что не влияет.