Как пенсионеру оформить алименты на сына?
Как можно оформить алименты пенсионерам на сына?
, Антон, г. Москва
Добрый вечер!
Совершеннолетние дети должны заботиться о своих родителях. Взыскать алименты можно в судебном порядке.
Всего доброго!
Добрый вечер!
Совершеннолетние дети должны заботиться о своих родителях. В законе указано, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Взыскать алименты можно в судебном порядке.
Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате. Выплата производится ежемесячно.
Суд может освободить от уплаты алиментов, если установит, что родители ранее уклонялись от уплаты алиментов.
Всего доброго!