8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодая семья претендует на жилье

Здравствуйте.Мы молодая семья из двух человек,живем в лен.обл.Я прописана у мамы в квартире,но от приватизации отказалась.Муж прописан у себя,в приватизации участвовал.Мы нуждаемся в собственном жилище.На что мы можем претендовать?Нужно ли мне прописаться к мужу?

, Александра Петрова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

а сколько у вас на всех квадратных метров?

0
0
0
0
Александра Петрова
Александра Петрова
Клиент, г. Санкт-Петербург

42 м у нас с мамой,а у мужа 55 м на 6 прописанных в квартире человек

Получается, что у Вас на каждого приходится по 12 кв.м.Скорее всего в Вашем регионе норма - 10 метров на человека (при определении "нуждающихся"). Уточните в местной администрации.

А так, чтобы получить жилье, то сперва Вас должны признать малоимущими, а затем нуждающимися в улучшении жил. условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Семейное право
Брат отчима претендует на оба жилья
Добрый день. Недавно погиб отчим моей сестры. От участник СВО. Мама с ним жила в гражданском браке. От отчима осталась квартира и дом. Брат отчима претендует на оба жилья. Не отдает документы и не отвечает на звонки
, вопрос №4084903, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы получить субсидии по программе ,,молодая семья" на дальневосточную ипотеку? Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
, вопрос №4084812, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.01.2013