Молодая семья претендует на жилье

Здравствуйте.Мы молодая семья из двух человек,живем в лен.обл.Я прописана у мамы в квартире,но от приватизации отказалась.Муж прописан у себя,в приватизации участвовал.Мы нуждаемся в собственном жилище.На что мы можем претендовать?Нужно ли мне прописаться к мужу?

, Александра Петрова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

а сколько у вас на всех квадратных метров?

Александра Петрова
Клиент, г. Санкт-Петербург

42 м у нас с мамой,а у мужа 55 м на 6 прописанных в квартире человек

Получается, что у Вас на каждого приходится по 12 кв.м.Скорее всего в Вашем регионе норма - 10 метров на человека (при определении "нуждающихся"). Уточните в местной администрации.

А так, чтобы получить жилье, то сперва Вас должны признать малоимущими, а затем нуждающимися в улучшении жил. условий.