Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угроза жизни

Добрый день. Произошла очень неприятная ситуация. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил, что один из соседей открывает общий балкон, что вызывает недовольство у многих соседей, т.к. появляется сквозняк и могут хлопать дверь общего балкона, однажды даже выпали стёкла из этих дверей. Молодой человек выразил соседу своё недовольство, они грубо поговорили, после чего разошлись. Несколько часов спустя, молодой человек отправился в коридор с намерением забить гвозди в дверь, чтобы та не открывалась, это увидела другая соседка, никак на это не отреагировавшая. после чего, возвращаясь к своей квартире, молодой человек ударил топором(которым он забивал в дверь гвозди) дверь соседа, после чего зашёл домой. Через несколько минут сосед постучался в дверь к молодому человеку, он вышел и завязалась драка, молодого человека, фактически, избили, затем вышел отец молодого человека и заступился за сына. Все разошлись по домам. Сосед сразу же поехал снимать побои, снял, написал заявление в полицию. сегодня за молодым человеком приехали и забрали в отделение, ему предъявляют обвинения по статьям 105 и 119 УК РФ. Жена соседа говорит, что молодой человек угрожал ей топором, грозился убить. На самом деле такого не было! Что стоит делать? Можно ли сейчас снять побои и ответить ответным заявлением?

23 Марта 2014, 13:40, вопрос №404454 Александра, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Напишите встречное заявление, пускай разбираются.

    23 Марта 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Написали встречное заявление, у молодого человека при снятии побоев обнаружили перелом ребра и ссадины, завтра отправимся брать больничный и отвозить в полицию документы.

    23 Марта 2014, 19:04
stats