Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора с агенством

Я заключила договор с агенством по предоставлению мне определенной работы.Договор действует до сентября 2014г.,но уже через 4 дня я поняла ,что они не могут предоставить мне определенную работу с желаемым окладом. Могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть деньги,оплаченные за услуги?Заранее благодарна.

23 Марта 2014, 13:34, вопрос №404448 Анжелика, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Анжелика, добрый день!

    Между Вами и агентством заключен договор возмездного оказания услуг.

    Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Поэтому Вы в любой момент вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Для этого направьте исполнителю (агентству) письменное уведомление о расторжении договора (либо вручите под расписку на втором экземпляре). В уведомлении укажите требование возврата денег.

    Агентство вправе удержать только фактически  понесенные им расходы в связи с оказанием услуг, которые оно успело понести до момента получения от Вас уведомления о расторжении договора с ним.

    23 Марта 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats