8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в аренду земельного участка на другое лицо

Здравствуйте!

Купила 2003 году домик с участком без документов. 2010 году оформила участок в аренду на год, поставила на кадастровый учет на прежнего хозяина потому что, на него было оформлено постановление на домик с участком, а дальше сказали ждать истечения срока аренды потом подать заявление о предоставлении данного участка в аренду в связи с покупкой домика который стоит на этом участке спустя время пришла написать заявление.А в земельном у меня снова требуют генеральную доверенность, снова разыскать прежнего хозяина я не могу так как он уехал в Красноярск. Могу ли я оформить без него участок на себя, учитывая давность сделки купли-продажи так как я уже 11 лет пользуюсь участком в открытую.

Показать полностью
, Монгуш Саяна Шангыр-ооловна, г. Кызыл
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Саяна Шангыр-ооловна. Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации.  Вы право собственности на дом не зарегистрировали, поэтому не являетесь его собственником. Земельный участок под недвижимостью предоставляется собственнику недвижимости. Поэтому оформить аренду на земельный участок может только собственник, или вы — по доверенности от него. Право собственности в порядке приобретательной давности признается через суд. Но если дом не зарегистрирован и на его владельца, это — самовольная постройка, и признать в этом случае право на нее невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 23.03.2014