Вопрос можем ли мы законно вернуть все потраченные средства или ускорить возврат обещеного?

Проведение ремонтных работ. Мы наняли рабочих для проведения работ по ремонту крыши частного дома которым не давно завладели, мастера осмотрели объект, подщитали стоимость работ которая составила 150 000₽ из этой суммы им был выплачен аванс в размере 1/3 от суммы (50 000₽), после чего мы с мастером отправились в специализировпный магазин для закупки материала стоимость коьорого составила 114 000₽, по истичению 4 месяцев работы так и не начались, мастер пастоянно переносил начало работ, в неванем времени мастер заявил что отказывается производить работы, деньги потоаченые на материал он не вернет, а аванс выданный ранее он сможет вернуть только через месяц. Вопрос можем ли мы законно вернуть все потраченные средства или ускорить возврат обещеного?

, Вадим, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист
заявил что отказывается производить работы, деньги потоаченые на материал он не вернет, а аванс выданный ранее он сможет вернуть только через месяц.

 Добрый день!

Вы Договор подряда заключали?

Имеются какие-либо доказательства о том, что именно это лицо делает ремонт крыши ( переписка  и пр.)?

Вадим
Клиент, г. Иркутск
Письменый договор отсутствует, но есть переписки и записи разговоров где мастер подтверждает сумму которую должен отдать

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежный средств на основании ст.395 ГК РФ в случае неправомерного удержания денежных средств

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/93383099dc4f06165d8d4aac4eeb159db4f6da3d/

Услуги по составлению документов оказываются в чате на платной основе.