Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?

Добрый день! Скажите пожалуйста! Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?

, Олеся, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олеся

Вам с разрешением от органа опеки нужно идти к нотариусу с покупателем. Сам договор так же может составить нотариус. + вам нужно будет уплатить пошлину размер которой определяется стоимостью имущества.

Если несовершеннолетний на момент продажи квартиры зарегистрирован в ней по месту жительства, в договоре купли-продажи можно предусмотреть сроки снятия его с регистрационного учета п. 2 ст. 292 гк рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4f200cb2d6dcf67db5c16ee449049d46714207cb/

Олеся надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.