Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России

Доброго дня. Хочу узнать, как можно заключить брак с иностранными гражданином онлайн, без его присутствии. Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

как можно заключить брак с иностранными гражданином онлайн, без его присутствии.

 никак. Законодательство РФ не предусматривает возможности заключения брака заочно /удаленно /онлайн /по доверенности или каким-то иным образом без участия «брачующихся». Регистрация брака производится только в присутствии жениха и невесты лично.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).