Чтобы получить высшее надо поступать дальше то ли бакалавр

Добрый день. Моя подруга в этом году заканчивает Брянский институт Петровского (учится шестой год заочно) по специальности учитель русского языка и литературы. Им говорят , что это будет незаконченное или неполное высшее образование. Чтобы получить высшее надо поступать дальше то ли бакалавр.... Скажите, пожалуйста, так ли это. И в дипломе будет написано неполное высшее..?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Надежда, здравствуйте!

Нет, в дипломе не будет записи о том, что это неполное высшее образование и т. п.

Будет выдан диплом бакалавра, который будет свидетельствовать о том, что ваша подруга освоила программу бакалавриата по специальности учитель русского языка и литературы, и присвоена квалификация бакалавр.

Бакалавриат -высшее образование. Поступать в магистратуру не требуется. Если есть желание продолжить обучение, то ваша подруга может пойти дальше и получить диплом магистра.