Как получить выплаты за государственную награду участнику СВО?
У моего мужа имеется государственная награда, он сейчас снова на СВО. Он просит узнать, как можно получить положенные ему выплаты, если он в зоне боевых действий.
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Вы в интересах Вашего супруга вправе лично обратиться в военный комиссариат, через который Ваш супруг был направлен на территорию специальной военной операции. Там, Вы сможете подать заявление о назначении соответствующих выплат за награду. В случае, если у Вас на руках есть какие-либо документы, подтверждающие награждение, приобщите их копии к заявлению в военный комиссариат. В ином случае все необходимые документы будут запрошены должностными лицами комиссариата самостоятельно.