Здравствуйте, подске пожалуйста, в многоквартирном доме, дом кирпичный, перекрытия жб, сделали полусухую

Здравствуйте, подске пожалуйста, в многоквартирном доме, дом кирпичный, перекрытия жб, сделали полусухую стяжку пола, предварительно сделав подушку из керамзита, сосед пугает что подаст иск на то что я не имел право заливать полы без письменного разрешения УК.

Уточнение от клиента
Прав ли он? Перед тем как заливать полы я звонил в УК мне сказали разрешение на это не нужно и писать заявлений не каких не надо
, Константин, г. Нижний Новгород
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Константин

В данном случае будет зависеть являлось ли ваше действие и данный ремонт переустройством или перепланировкой.

Если же являлось порядок указан в ст 26 «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7e4a9388b3a2611890a95ada5f607b38ad46d0fd/

Понять являлось ли это переустройством или перепланировкой можно из ст 6 «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b335a274704bd93de49fb304d67ee8311d2c6860/

Если же не являлось то никаких разрешений не требуется.

Константин надеюсь смог вам помочь

С  уважением Давидьянц А.Г