Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, я в телеграмме сидел и мне девушка написала что ей 19 лет, и хотела со

Здравствуйте,у меня вот такая ситуация,я в телеграмме сидел и мне девушка написала что ей 19 лет,и хотела со мной провести интимное время,и так получилось что мы развлекались,я решил её удалить,тоис не предупредил что дальше не хочу общаться,и в итоге мне пишет человек,и узнаю что ей 16 лет,и еще с меня берут деньги по 15 тыс рублей,это мошенники или как?

, Илья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илья!

Да, я думаю, что это — мошенники.

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!