8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал

Здравствуйте, мне позвонил риелтор с целью рекламы, ему отказала что ничего не ищу. После завершения звонка мне начали поступать смс о регистрации на разных сайтах и звонили что я оставляла заявку на кредит. Хотя ничего подобного не делала. Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Ульяна!

Чисто теоретически Вы можете подать заявление в полицию по факту неправомерного вмешательства в частную жизнь (но не уверен, что полиция будет этим активно заниматься).

Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какая вероятность, что дело будет выиграно
Купили квартиру в доме рядом с сотовой вышкой. Перед покупкой я спросила своих знакомых, риэлтора - никто мне не сказал, что вышки опасны. Я изучила вопрос и поняла, что мнения расходятся. На данный момент меня интересует, можно ли что-то предпринять по поводу переноса сотовой вышки от дома. Во-первых, она стоит где-то в 10-12 метрах (в интернете пишут по-разному - и что она в 7 метрах может стоять, и что в 25 метрах). Хотелось бы по закону прямо узнать, где она должна стоять. Во-вторых, она шумит круглый год. Летом у нее работают вентиляторы и она не дает соседям спать. У нас 5 этажка. На 2ом этаже в однокомнатной квартире семья с ребенком - лет 12. Мальчик говорит, что у него головные боли. Я читала, что около дет садов и университетов вышки ставить нельзя - а здесь, получаются, страдают дети. На 4ом этаже женщина в возрасте где-то от 70 до 80 лет - она сказала, что через год после того, как установили вышку, у нее начались проблемы с сосудами и она ослепла на один глаз. Вышку установили в 2017 году - женщина 70-80 лет сказала, что в 2019 году они вызвали Роспотребнадзор - замерили излучение - оно было в норме. Как минимум уже 3 квартиры готовы подать в суд. Остальных соседей я пока не опрашивала (некоторые квартиры сдаются - наверно, смысла нет с ними говорить). Хотелось бы узнать, сколько вообще это примерно стоить будет, если будет иметь смысл подавать в суд. Какая вероятность, что дело будет выиграно. Я так понимаю, если дело выиграно будет, суд расходы покроет. Но есть же разные инстанции, получается. Насколько мне известно, бывает, что юридические фирмы занимаются про - боно - оказывают бесплатную юридическую помощь. Может быть, подскажете, какие-то бесплатные центры, куда можно в таком случае обратиться. Все-таки дело общественное - как минимум страдают и подвергаются риску дети и пенсионеры. Если лучше не связываться, так как низка вероятность выигрыша, пожалуйста, напишите сразу.
, вопрос №4043021, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то вернуть деньги?
На днях мне попалась реклама аукциона в телеграмме, который проводили два человека какие то, суть была такова: тот, кто скинет больше денег, забирает свою ставку обратно и +5555р. моя скрытая лудомания взяла вверх, и в конечном итоге я отправила все что у меня было, лишь бы моя ставка была больше, но увы, я потеряла все, копила больше полгода на брекеты, я не работаю, учусь, полностью понимаю что это мой проступок, но что можно сделать в таком случае? я не могу спать, вся трясусь, очень плохо, никогда столько не проигрывала, потеряла в общей сумме 20650р. организаторы удалили все сообщения с их аккаунта об этом аукционе. Можно ли как то вернуть деньги?
, вопрос №4042917, Ксения, г. Сургут
Семейное право
У меня ушла из жизни тетя два года назад мне об этом не сообщили можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?
У меня ушла из жизни тетя два года назад мне об этом не сообщили можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?
, вопрос №4042797, Аркадий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купил телефон и через 20дней примерно вылез битый пиксель подскажите пожалуйста можно ли что-то с этим сделать
Я купил телефон и через 20дней примерно вылез битый пиксель подскажите пожалуйста можно ли что-то с этим сделать.
, вопрос №4041910, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2024