Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал

Здравствуйте, мне позвонил риелтор с целью рекламы, ему отказала что ничего не ищу. После завершения звонка мне начали поступать смс о регистрации на разных сайтах и звонили что я оставляла заявку на кредит. Хотя ничего подобного не делала. Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ульяна!

Чисто теоретически Вы можете подать заявление в полицию по факту неправомерного вмешательства в частную жизнь (но не уверен, что полиция будет этим активно заниматься).

Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!