Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

первый раз такое.смогут меня по минимуму наградить?и вообще сколько по деньгам это.Поймали пьяным(выпимши) за рулем личного авто.свезли на осведетельство,дали копию акта.забрали авто на платную,права и птс на руках.авто забрал.что дальше делать? спасибо.

23 Марта 2014, 12:48, вопрос №404413 Аркадий, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    А дальше только ждать вызова в суд для лишения прав. Через 10 дней после принятия судом постановления ездить уже не буде иметь права, если поймают — административный арест

    23 Марта 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    первый раз такое.смогут меня по минимуму наградить?и вообще сколько по деньгам это

    23 Марта 2014, 12:56
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    По деньгам это сейчас штраф 30 тыс рублей и лишение от 1,5 лет — и это минимум. Вот так у нас сейчас строго....

    ст.12.8 КоАП РФ ч.1 "

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."



    www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3883
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    23 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответы! а если я скажу на суде что якобы забрали права при аресте .а позже напишу заявление об утере.

    23 Марта 2014, 13:06
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Как только Вас остановят сотрудники ГИБДД по базе они установят, что в отношении Вас есть вступившее постановление о лишении прав и повезут Вас в суд для принятия решения об административном аресте (до 15 суток) так что потерянные права ничего Вам не дадут, сейчас это очень быстро вычисляется, прогресс на месте не стоит....

    23 Марта 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответы.мне просто надо срочно в воронеж с москвы катить и там жить.может как смягчающее прокатит в суде,а?

    23 Марта 2014, 13:13
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    нет, как смягчающее это не учтут, если в первый раз привлекаетесь — то дадут 1.5 ГОДА ЛИШЕНИЯ ПРАВ, ШТРАФ 30 000 и это минимум, что может быть

    23 Марта 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за полные ответы!!!!!!!!!!!!!!

    23 Марта 2014, 13:18

Похожие вопросы

stats