Здравствуйте, я участник сво получил тяжелое ранение получил 3млн за ранение слышал мне положены еще 3 при увольнении по причине признания меня не годным для продолжения военной службы это так?

Здравствуйте, я участник сво

получил тяжелое ранение

получил 3млн за ранение

слышал мне положены еще 3 при увольнении по причине признания меня не годным для продолжения военной службы

это так?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при увольнении по причине признания меня не годным

Действительно, в этом случае вам полагается не только 3 млн по указу 98, но и 3.2 млн по закону 306-фз + страховка по закону 52-фз (за тяжелое ранение — 327 тыс.руб).

Также в регионах выплачивают деньги от губернатора — это нужно уточнять в отделе соцзащиты.

В принципе, про все положенные вам выплаты вы можете узнать в фонде «Защитники Отечества». Филиалы фонда созданы во всех регионах. Фонд создан специально для поддержки участников сво.

Контакты фонда в вашем регионе можете найти в интернете.