Срок службы по контракту на СВО: правда ли, что контракт заключается ровно на год?
Здравствуйте, мой муж собирается служить на СВО по контракту. В военкомате сказали что подписывая контракт на год служить будешь год и не больше (если конечно сам добровольно не продлишь контракт). Это правда? Не останется ли мой муж до конца СВО?
, Ирина, г. Великий Новгород
сейчас нет разделения контрактник и доброволец, только на словах — на бумаге будет одно указано — контракт о прохождении воинской службы, а значит — служить до конца СВО.