Что означает уведомление об исполнительном сборе на Госуслугах?
Здравствуйте, мне на госуслуги пришло уведомление об исполнительном сборе, обьясните что это
Здравствуйте.
Согласно ст 112 №229 -ФЗ от 02.10.2007 Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Исполнительный сбор составляет 7 % от взысканной по исполнительному документу суммы
Здравствуйте, Николай!
Ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 №229 — ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет исполнительский сбор,
как денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Иными словами это штрафная санкция за требований содержащихся в исполнительном документе в добровольный срок для оплаты задолженности.