Я мобилизованный был на сво получил контузию поставили категорию годности В будучи в основном отпуске

Я мобилизованный был на сво получил контузию поставили категорию годности В будучи в основном отпуске,попался пьян на машине светит 264статья часть 2 жду суда,могут ли меня отправить обратно в зону сво?

, Николай, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

если вы совершили противоправное действие то только через помилование

Николай
Клиент, г. Москва
То есть в зону сво могут не отправить?

могут неотправить из-за преступления которое ннкременнировано но все завист от решения суда

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!
Всё будет зависеть от приговора суда, пока ещё вопрос об освобождении от уголовной ответственности в связи с готовностью пойти на военную службу не решён. По-прежнему действует Указ Президента РФ №647 от 21.09.22, согласно которому можно уволиться с военной службы и при осуждении к лишению свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!