Нужно увольняться по собственному желанию и мне будут продолжать платить?

Здравствуйте. у меня погиб муж и мы получаем пенсию по потере кормильца.13 апреля мне нужно выходить на работу.т.к. ребенку исполнится 3 года, я не хочу. как мне сделать чтобы получать пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет? нужно увольняться по собственному желанию и мне будут продолжать платить? или же нужно продлевать отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, но как написано в интернете что нужно предоставлять справки, что он нуждается в уходе, но ребенок здоров.

И как правильно написать заявление

, Виктория, пгт. Мурмаши
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Пркратите обманывать себя. Никакой специальной выплаты при увольнении в связи с уходом за ребенком до 14 лет законодательство не предусматривает. Только за неиспользованный ежегодный отпуск.

И меньше читайте глупости в инете