8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги?

В магазине,приобрёл навигатор.Через девять дней,он перестал принимать зарядку.Магазин(при наличии чека)не вернул мне деньги и не обменял товар.Я написал заявление на возврат денег,заявление должны были рассмотреть до 10 дней.Через 13 дней мне позвонили и сказали,что в возврате денег мне отказано, т.к. это механическая неисправность(на экспертизе я не присутствовал) и отдадут мне,только мой поломанный навигатор.Со дня покупки прошло уже 22 дня.Что делать?

, Дмитрий Дементьев, г. Волгоград
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Как я понимаю, у Вас есть копия заявления с отметкой о вручении продавцу? Я считаю, что в Вашем случае усматриваются нарушения продавцом Закона "О защите прав потребителей" и советую обратиться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Оборудование для навигации относится к технически сложному товару, а потому возврат денег за него возможен, если покупатель обратился с таким требованием в течение 15 дней со дня покупки. Если Вы успели подать претензию в этот срок, то право требовать деньги у Вас есть. Если же срок пропущен, то основанием для возврата денег будет обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В иных случая Вы имеете право требовать безвозмездного ремонта товара или уменьшения его покупной цены.

В любом случае продавец обязан был за свой счет провести проверку качества товара и ознакомить Вас с результатом, а потом в случае Вашего не согласия с ним провести экспертизу за свой счет. Вы сейчас можете потребовать проведения экспертизы, на которой Вы будете присутствовать, либо обращаться в суд и суд уже сам назначит экспертизу.

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.01.2013