кажется, наткнулась на мошенников и поддельный сайт
«Яндекс. Исполнители»: там выполнила заказ, а потом перешла по ссылке, но банковские карты я заблокировала, уже поняла, что что-то не то. Требовали минимальную сумму на карте в размере 5000 для того, чтобы вывести деньги за выполненное задание, а за невыполнение угрожали судом и штрафом.
Здравствуйте! Заблокировали карты по 161 фз, так как мошенники пользовались личным кабинетом для дропперства, также украли мои накопления, какие мне следует собрать документы для разблокировки.?
При выводе средств с брокерского счета, меня внезапно заблокировал банк и я не смогла вывести деньги,с меня потребовали оплатить штраф или же закрыть счёт через доверительное лицо. Я нашла человека ,который хотел мне помочь, мы успели перевести деньги на закрытие кредитного плеча,но не все. Сейчас он звонит и грозить подать жалобу по делам юстиции иностранных дел и заблокировать все счета моего доверительного лица.
На моё имя мошенники оформили микрозайм. Банк успел заблокировать карту, на которую поступили деньги, — часть суммы осталась на счёте, доступ к ней ограничен. Полиция по моему заявлению вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите, какие шаги я могу предпринять юридически, чтобы:
признать договор займа недействительным;
вернуть заблокированные средства;
исключить запись о займе из кредитной истории?
Кратко о проблеме: Продал криптовалюту на на бирже Bybit заблокировали все банки так как цб присвоил 161 фз. Переводов было два в общей сумме 100 тысяч. Звонили с МВД сказали прийти так как заведенно дело, о том что я якобы мошенник. Как быть в такой ситуации? Квитанция с биржи есть, чек с переводом есть, на бирже я зарегистрирован официально, там мои паспортные данные ФИО и личные банковские карты, то есть все прозрачно и данные все лично мои, а не чужие. Сделал запрос на бирже на счет экспорта чатов с этими двумя людьми, которые мне и писали на счет покупки что бы были еще доказательства.