8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подписал контракт на службу, личное дело на руках, с пункта отбора приехал в часть для добрейшего распределения по частям, возможно ли в этой ситуации расторгнуть контракт

Здравствуйте.

Я подписал контракт на службу , личное дело на руках , с пункта отбора приехал в часть для добрейшего распределения по частям,возможно ли в этой ситуации расторгнуть контракт

, Алексей, г. Братск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Алексей!

Очень сложно, но если есть исключительный случай -  возможно.

 С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я передумал заключать контракт звоню в пункт отбора а они мне говорят что контракт уже заключен
Хотел пойти по контракту. Пришел в пункт отбора прашол все працедуры сказали позвонят. Я передумал заключать контракт звоню в пункт отбора а они мне говорят что контракт уже заключен. Вроде как контракт заключается в военной части. Подскажите что мне делать?
, вопрос №4043632, Алексей, г. Саратов
Военное право
Я подписал контракт через пункт отбора контрактников, на 1 год находясь в исправительной колонии уволят ли меня?
Я подписал контракт через пункт отбора контрактников, на 1 год находясь в исправительной колонии уволят ли меня?
, вопрос №4043147, Тим, г. Донецк
Военное право
То есть расторгнуть контракт досрочно?
По какой причине могут уволить с прохождения военной службы? То есть расторгнуть контракт досрочно ?
, вопрос №4043004, Алина Седлецкая, г. Москва
Военное право
Здравствуйте если человек подписал контракт в пункте отбора на сво, прибыл в часть распределения, что нужно сделать чтобы отказатся от контракта?
Здравствуйте если человек подписал контракт в пункте отбора на сво, прибыл в часть распределения, что нужно сделать чтобы отказатся от контракта?
, вопрос №4043064, Евгения, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, подскажите, возможно ли зарегистрировать брак через несколько дней после подачи заявления, не в торжественной форме
Добрый день, подскажите, возможно ли зарегистрировать брак через несколько дней после подачи заявления, не в торжественной форме. С уважительными причинами в ст.11 СК РФ ознакомлен. Общих детей пока нет. Паре по 40 лет. Идем к этому осознанно! Спасибо!
, вопрос №4042966, Севастьян, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024