Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишили премии

Опоздал на 6мин на работу.Сделали устное замечание и все, объяснительной не потребовали.на след день вызвали ознакомиться с приказом,вернее с 2мя.1) За совершение дисциплинарного проступка замечание 2) на основании приказа 1) и положения о премировании и з/п лишили премии на 20 %. Что посоветуете?

25 Января 2013, 12:37, вопрос №40438 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! До применения дисциплинарного взыскания работадатель должен был затребовать у Вас письменное объяснение.

    В соответствии со ст.193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    25 Января 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats