Его обманули мошенники под предлогом подработки он задавал им много вопросов касаемо о не законности деяний

Ребёнку 16 скоро 17 год пойдёт. Его обманули мошенники под предлогом подработки он задавал им много вопросов касаемо о не законности деяний они же нашли аргументы что бы убедить его что всё легально и это просто обменник валюты статья сама мошенничество и его отправили к какому-то клиенту он приехал и уведела бабушка передававшую пакет с денежными средствами в сумме 200тысяч рублей он отошол позвонил самому мошенник и сказал что ему это ненравится и он пойдёт и вернёт а тот его запугал посадить или убить и торопил при этом сопровождал оскорбленияи ну он испугался и сделал всё что он сказал он сходил только 1 раз дальше отказался и на следующий приехала полиция забрали в участок и он писал чисто сердечно признание также он скринил всю переписку и предоставил полиции все эти скриншоты сумма ущерба мы нашли и можем возместить и дело заведено что с ним будет и какое решение вероятнее всего примет судья, какие ограничение будут наложены в будущем?

, Чаузов Евгений, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Два исхода возможны это соучастие или его сделают свидетелем если он был введен в заблуждение и не знал  что участвует в хищении.Если в действиях установят состав преступления, то полагаюне лишат свободы реально, учитывая чторанее не судим, несовершеннолетнего возрааста, погасил ущерб, явка с повинной и тд(статьи 61-62 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.