Я устроилась официально на работу, но реквизиты карты указала другого человека, этому человеку не арестуют тоже карту из за меня?

Здравствуйте, у меня долг по жкх, арест на карте. Я устроилась официально на работу, но реквизиты карты указала другого человека, этому человеку не арестуют тоже карту из за меня?

, Юлия, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия!

… но реквизиты карты указала другого человека....

В соответствии со ст. 49 ФЗ от 02.10.2007 №229 — ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

Расчётный счёт открыт на имя другого, он не является Должником по исполнительному производству. Соответственно обратить взыскание на расчётный счёт гражданина, не являющимся Должником по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель не имеет право.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!