8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я законное право не давать ему ребёнка?

Добрый вечер. Я нахожусь в бракоразводном процессе, есть ребёнок двух лет. Отец ребёнка судимый и в данный момент находится под следствием, в декабре месяце оказалось, что ещё и употребляет психотропные вещества, не долечившись в реабилитационном центре, сбежал. Человек не адекватен, требует встречи с ребёнком. Я очень боюсь, что может выкрасть и скрыться с ребёнком. Имею ли я законное право не давать ему ребёнка?

, Дана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Дана!

Поскольку есть основания опасаться за психическое и физическое здоровье ребенка, то имеете право не давать отцу встреч с ребенком. Пусть обращается в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть товар продавцу?
Здравствуйте! Я приобрела в магазине медтехники дистанционно кровать механическую с функцией кардиокресло и туалетным устройством. Товар не распаковывался, заводская упаковка не повреждена. Имею ли я право вернуть товар продавцу?
, вопрос №4069899, Нваталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
, вопрос №4069245, Матвей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, муж банкротится мы в разводе машина была куплена в браке, идет процесс банкротства арест не наложен на машину имею ли я право продать транспортное средство
Здравствуйте, муж банкротится мы в разводе машина была куплена в браке, идет процесс банкротства арест не наложен на машину имею ли я право продать транспортное средство. Пока его не отправили на торги.
, вопрос №4068104, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024