8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить?

Зравствуйте.Я являюсь сотудником ОВД.Находясь в отпуске мне были причинены следующие травмы: ЗЧМТ,сотрясение головного мозга,перелом костей носа со смещением,перелом скуловой кости,контузия правого глаза первой степени.Было написано и подано заявление в этот же день.В настоящее время проводится служебная проверка,и один из тех людей,от кого я получил данные телесные повреждения подал заявление на меня.Следователь утверждает,что по его словам присутствует моя вина,и я являлся зачинщиком со слов того человека.Он, судя по всему снял побои, причиненные ему в драке,(которую я и ввязался разнимать) и использовал их против меня.Что с этим делать и как быть?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Дмитрий, добрый день!

Многое будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причиненного тому лицу, которое подало заявление в отношении Вас.

Если вред здоровью будет лёгким, то совершенное в отношении него преступление — причинение легкого вреда здоровью (или, возможно, побои, если даже легкий вред не причинен). Уголовные дела по таким преступлениям относятся к уголовным делам частного обвинения, которые возбуждаются по заявлению потерпевшего мировому судье. Обвинение по таким делам должен поддерживать сам потерпевший — частный обвинитель. И доказательства представлять должен сам потерпевший. То есть он должен доказать не только то, что ему причинен вред здоровью, но и что именно Вы причинили ему этот вред (нанесли побои).

Вы свою невиновность доказывать не обязаны. Но Вы вправе представлять доказательства Вашей невиновности.

Большое значение будет иметь наличие свидетелей, которые могут подтвердить все обстоятельства происшествия.

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Дмитрий! Вы же сотрудник полиции, так уж поясните все в подробностях, в частности что такое — «мне были причинены»? Поясните ситуацию и тогда уже можно будет что-то дельное Вам посоветовать, а не просчитывать варианты, которых может быть множество.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Поздним вечером увидел,что между двумя молодыми людьми развязался конфликт,который в последствие перерос в драку.Я решил ввязаться в нее,и разнять молодых людей.Все получилось.Спустя некоторое время я вышел на улицу,и увидел,что там меня ждет один из тех людей и с ним еще 2-3 человека.После чего резкий удар сбоку(врачи пришли к выводу,что удар был нанесен механическим предметом сзади),я потерял сознание и меня просто напросто эта группа лиц нанесла большое количество ударов ногами в область лица и головы.Было написано заявление на одного из тех людей,т.к. он взял все на себя и признал только 2 удара.Затем этот человек,узнав что я обратился в травмпункт и там же мной было написано заявление о нанесении телесных повреждений,спустя некоторое время,подал на меня заявление с тем,что я наносил ему удары(скорее всего на суд.мед.экспертизу его направили с теми телесными повреждениями,которые были причинены ему в ходе конфликта,который я и разнимал)

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050298, Алексей, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, отучилась 9 классов поступила в колледж "Право социального обеспечения" сейчас хочу поступить
здравствуйте,отучилась 9 классов поступила в колледж «Право социального обеспечения» сейчас хочу поступить в мед тоже в колледж получается, я пойду все заново учится или будет какое то сокращение в учебе?
, вопрос №4049720, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель, (розничная торговля канцелярскими товарами), в помещении моего магазина ребенок взял с витрины ручку и испачкал куртку. Родители обратились с требованием возместить ущерб, я согласилась оплатить химчистку, но они говорят, что в химчистку куртку не берут и просят возместить стоимость куртки. как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4049675, Харитонова Светлана Федоровна, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данном случаи
Добрый день, я плачу алименты, но все больше и больше осознаю что ребенок совсем не похож на меня, плюс к этому есть задолженность. Как мне поступить в данном случаи
, вопрос №4049443, Денис, г. Владивосток
Гражданское право
Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации?
Добрый вечер!возникла проблема у меня со skill box. Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации? Писала им, звонила на все отвечаю, что рассмотрят в течении 3х 5ти 10ти дней
, вопрос №4049002, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014