Как поступить?
Зравствуйте.Я являюсь сотудником ОВД.Находясь в отпуске мне были причинены следующие травмы: ЗЧМТ,сотрясение головного мозга,перелом костей носа со смещением,перелом скуловой кости,контузия правого глаза первой степени.Было написано и подано заявление в этот же день.В настоящее время проводится служебная проверка,и один из тех людей,от кого я получил данные телесные повреждения подал заявление на меня.Следователь утверждает,что по его словам присутствует моя вина,и я являлся зачинщиком со слов того человека.Он, судя по всему снял побои, причиненные ему в драке,(которую я и ввязался разнимать) и использовал их против меня.Что с этим делать и как быть?
Поздним вечером увидел,что между двумя молодыми людьми развязался конфликт,который в последствие перерос в драку.Я решил ввязаться в нее,и разнять молодых людей.Все получилось.Спустя некоторое время я вышел на улицу,и увидел,что там меня ждет один из тех людей и с ним еще 2-3 человека.После чего резкий удар сбоку(врачи пришли к выводу,что удар был нанесен механическим предметом сзади),я потерял сознание и меня просто напросто эта группа лиц нанесла большое количество ударов ногами в область лица и головы.Было написано заявление на одного из тех людей,т.к. он взял все на себя и признал только 2 удара.Затем этот человек,узнав что я обратился в травмпункт и там же мной было написано заявление о нанесении телесных повреждений,спустя некоторое время,подал на меня заявление с тем,что я наносил ему удары(скорее всего на суд.мед.экспертизу его направили с теми телесными повреждениями,которые были причинены ему в ходе конфликта,который я и разнимал)