8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счетов в сбер.банке

Я работающая пенсионерка , у меня арестовали счета в том числе и кредитную карту . Как мне сейчас быть , как я должна оплачивать кредитную карту ?

, Любовь, г. Пермь
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь.

1. Вы не лишились возможности вносить деньги на кредитный счет, так что вы можете вносить деньги, как делали это раньше, либо делать это через кассира.

Однако, внесенные Вами деньги могут быть не зачислены как деньги на погашение кредита, а могут быть сразу списаны по исполнительному листу на счет судебных приставов. Данный вопрос вы можете разрешить обратившись к юристу банка, где открыта кредитная карта.

2. Обратитесь в службу судебных приставов. В частности вы можете с ними договорится, что они снимут арест с кредитных счетов.

3. Договоритесь с Вашим вторым кредитором о погашении задолженности и снятии арестов со счетов.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Недвижимость
Москва.У меня нет задолженности по оплате квартиры, что подтверждает выписка из Сбербанка
Я живу в районе Отрадное, г. Москва.У меня нет задолженности по оплате квартиры, что подтверждает выписка из Сбербанка. Однако это не учитывают.Что делать? Куда направить жалобу7
, вопрос №4066828, Татьяна Леонтьевна Шибакова, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, получаю ЕДВ как ветеран боевых действий, но пристав наложил арест на этот банковский счет
Здравствуйте, получаю ЕДВ как ветеран боевых действий, но пристав наложил арест на этот банковский счет. Как теперь снять арест?
, вопрос №4066354, Алексей, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
Может ли конкурсный управляющий выставлять имущество, находящееся в аресте по уголовному делу. По уголовному делу уже вынесено решение и прошло несколько лет. Была введена процедура банкротства, в следствии чего и выставили имущество на продажу. Вопрос-как выставляют имущество в аресте? И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
, вопрос №4065101, Евгения, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Папа перед заключением контракта сделал завещание в Сбербанке на маму, сейчас папа погиб на сво, может ли мама по этому завещанию получить выплаты за гибель папы(в разводе находятся)
Здравствуйте. Папа перед заключением контракта сделал завещание в Сбербанке на маму, сейчас папа погиб на сво, может ли мама по этому завещанию получить выплаты за гибель папы(в разводе находятся)
, вопрос №4064533, Елена, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 23.03.2014