Арест счетов в сбер.банке

Я работающая пенсионерка , у меня арестовали счета в том числе и кредитную карту . Как мне сейчас быть , как я должна оплачивать кредитную карту ?

, Любовь, г. Пермь
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь.

1. Вы не лишились возможности вносить деньги на кредитный счет, так что вы можете вносить деньги, как делали это раньше, либо делать это через кассира.

Однако, внесенные Вами деньги могут быть не зачислены как деньги на погашение кредита, а могут быть сразу списаны по исполнительному листу на счет судебных приставов. Данный вопрос вы можете разрешить обратившись к юристу банка, где открыта кредитная карта.

2. Обратитесь в службу судебных приставов. В частности вы можете с ними договорится, что они снимут арест с кредитных счетов.

3. Договоритесь с Вашим вторым кредитором о погашении задолженности и снятии арестов со счетов.

С уважением, Андрей.