Я гражданин булгарий 53 лет можно ли подписат контракт сво

я гражданин булгарий 53 лет можно ли подписат контракт сво

, димчо димов, с. София
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» иностранным гражданам предоставлено право на поступление на военную службу по контракту.

 Контракт о прохождении военной службы имеют право заключать иностранные граждане, которые находятся на территории РФ на законных основаниях.

В этой связи в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 05.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Удачи