Заключение брака
Здравствуйте, я гражданин Украины и мне 20 лет, моей невесте 16 лет и она гражданка РФ. Мы уже мучаемся на расстоянии, видимся только летом, а из-за нынешних проблем между Украиной и РФ не знаю увижу ли её. Мы приняли решение расписаться на Украине или в России, это не важно, главное чтоб жить вместе, мало ли что случиться, не дай бог не будет шанса и встретиться больше((( что нам делать и как сделать так чтоб наз расписали, подскажите пожалуйста способ чтоб нас расписали, я знаю что такие есть выходы но не беременность, может купить какуето справку или справку о той же беременности?
За ранние благодарю вас за ответ.
Андрей
Второй вариант: наличие особых обстоятельств.
Чаще всего это беременность или родившийся ребенок.
Вторым обстоятельством является согласие родителей несовершеннолетнего ребенка на вступление в брак, но по сути это сочетание ст. 13 СК РФ и ст. 27 ГК РФ, так как вступивший в брак несовершеннолетний автоматически становится совершеннолетним, то есть производится его эмансипация.