Здравствуйте, могк ли я переписать зологовый автомобиль на другого человека?

, Anna, г. Москва
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Все ограничения, связанные с залогом, регулируются статьей 346 ГК РФ «Пользование и распоряжение предметом залога».

В соответствии с законодательством автомобиль, который находится в залоге дарить, продавать, наследовать, сдавать в аренду, передавать в залог, переоформлять на другое имя, подвергать конструктивным изменениям, которые могут снизить стоимость автомобиля, использовать в коммерческой деятельности.