Скажите пожалуйста, если вдруг я разведусь с мужем, как смогу получить хорошие алименты?

Скажите пожалуйста, если вдруг я разведусь с мужем, как смогу получить хорошие алименты? Если у них семейный бизнес, и он у них числится обычным водителем с зп 15000, и вся недвижимость, и машины на его матери... Специально так сделали чтоб жёнам ничего е досталось. Плюс ещё он платит аллменты на первого ребёнка в предыдущем браке 5000

, Аленочка Зимина, г. Альметьевск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Если вы разведетесь с мужем, то можете подать на алименты в суд. Размер алиментов будет зависеть от многих факторов, включая доход вашего мужа, количество детей и другие обстоятельства.

Если у вашего мужа есть семейный бизнес, то суд может учесть этот факт при определении размера алиментов. Однако, если бизнес оформлен на его мать, то это может затруднить процесс доказательства его дохода.

В любом случае, для получения алиментов вам нужно будет предоставить суду доказательства дохода вашего мужа. Это могут быть налоговые декларации, банковские выписки, документы о доходах от бизнеса и т.д.

Также стоит учесть, что размер алиментов на первого ребенка в предыдущем браке не влияет на размер алиментов на детей от вашего брака. Каждый ребенок имеет право на получение алиментов в соответствии с законодательством.

Если вы не согласны с решением суда по алиментам, вы можете обжаловать его в вышестоящем суде.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Если он настолько «жук» то самый адекватный вариант это подать на МРОТ., но суды уменьшат до 0.75 МРОТ в лучшем случае. А это уже около 10 000 на ребенка. Смысла нет подавать на доход отца, он плавающий,