8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, если вдруг я разведусь с мужем, как смогу получить хорошие алименты?

Скажите пожалуйста, если вдруг я разведусь с мужем, как смогу получить хорошие алименты? Если у них семейный бизнес, и он у них числится обычным водителем с зп 15000, и вся недвижимость, и машины на его матери... Специально так сделали чтоб жёнам ничего е досталось. Плюс ещё он платит аллменты на первого ребёнка в предыдущем браке 5000

, Аленочка Зимина, г. Альметьевск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Если вы разведетесь с мужем, то можете подать на алименты в суд. Размер алиментов будет зависеть от многих факторов, включая доход вашего мужа, количество детей и другие обстоятельства. 

Если у вашего мужа есть семейный бизнес, то суд может учесть этот факт при определении размера алиментов. Однако, если бизнес оформлен на его мать, то это может затруднить процесс доказательства его дохода.

В любом случае, для получения алиментов вам нужно будет предоставить суду доказательства дохода вашего мужа. Это могут быть налоговые декларации, банковские выписки, документы о доходах от бизнеса и т.д.

Также стоит учесть, что размер алиментов на первого ребенка в предыдущем браке не влияет на размер алиментов на детей от вашего брака. Каждый ребенок имеет право на получение алиментов в соответствии с законодательством.

Если вы не согласны с решением суда по алиментам, вы можете обжаловать его в вышестоящем суде.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Рамазан Шихахмедов
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Если он настолько «жук» то самый адекватный вариант это подать на МРОТ., но суды уменьшат до 0.75 МРОТ в лучшем случае. А это уже около 10 000 на ребенка. Смысла нет подавать на доход отца, он плавающий,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024