Что делать если звонят и угрожают что готовится выезд из-за задолжности по кредиту

Здравствуйте,у меня есть кредиты в нескольких банках,в связи с понижением заработной платы сейчас производить оплату я не в состоянии ,звонят и угрожают что готовится выезд что в данной ситуации делать?и имеется жилье в собственности- единственное оформленное на меня могул ли банк или суд отобрать у меня его?хотя жилье не был залогом кредита.и еще говорят что будет каждый второй и на работе и на улице знать что у меня долги ,как реагировать?и имеют ли они на это право?

, Екатерина,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Это- Коллекторы!

Все обязательства по договорам займа имеют силу только в письменном виде. Разговоры, телефонные переговоры никакой юридической силы не имеют. Коллекторы действуют вне рамок закона, поэтому принимайте меры в случае угроз и оскорблений путем обращения в полицию.