Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если звонят и угрожают что готовится выезд из-за задолжности по кредиту

Здравствуйте,у меня есть кредиты в нескольких банках,в связи с понижением заработной платы сейчас производить оплату я не в состоянии ,звонят и угрожают что готовится выезд что в данной ситуации делать?и имеется жилье в собственности- единственное оформленное на меня могул ли банк или суд отобрать у меня его?хотя жилье не был залогом кредита.и еще говорят что будет каждый второй и на работе и на улице знать что у меня долги ,как реагировать?и имеют ли они на это право?

23 Марта 2014, 10:24, вопрос №404306 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Это- Коллекторы!

    Все обязательства по договорам займа имеют силу только в письменном виде. Разговоры, телефонные переговоры никакой юридической силы не имеют. Коллекторы действуют вне рамок закона, поэтому принимайте меры в случае угроз и оскорблений путем обращения в полицию.

    23 Марта 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats