Скажите пожалуйста, купила квартиру.в ЕГРН, в ДКП указана доля матери, сможет ли она вернуть имущественный

Здравствуйте!скажите пожалуйста,купила квартиру.в ЕГРН,в ДКП указана доля матери, сможет ли она вернуть имущественный налог, если покупка была со счета дочери.Нужна какая то расписка ,что я доверяю ей положить ее деньги на мой счет.спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Юлия да,  при наличии доверенности  в которой прописаны такие полномочия по распоряжению вашим счетом для оплаты по договору купли продажи квартиры.

Такая довереннось не требует нотариального удостоверения в силу норм ст. 185.1 ГК РФ.

Если нужна помощь в подготовке доверенности, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Услуги возмездные.