По возвращению на гражданку, встал на учет в военкомате, имея выписки из приказа части о вступлении в списки части, должности и увольнение

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я участник СВО, доброволец, попал на СВО через колонию строгого режима. Срочную службу не служил. По возвращению на гражданку, встал на учет в военкомате, имея выписки из приказа части о вступлении в списки части, должности и увольнение. Меня хотят отправить на срочную службу, хотя в выписках мне уже присвоено звание рядовой. Выписки из части 22179. Соответственно военный билет и удостоверение ветерана боевых действий мне сделать не могут до того момента, как я отслужил. Как мне быть?

, Роман Черкасов, Севастополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман Черкасов!

есть большая вероятность пойти служить срочную службу. Вариант вижу только один — писать рапорт о постановке на учет в запас, отказ военкомата обжаловать в суде в  порядке главы 22  КАС РФ. Успеете это сделать или нет до призыва — вопрос интересный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.