8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то вернуть деньги?

На днях мне попалась реклама аукциона в телеграмме, который проводили два человека какие то, суть была такова: тот, кто скинет больше денег, забирает свою ставку обратно и +5555р. моя скрытая лудомания взяла вверх, и в конечном итоге я отправила все что у меня было, лишь бы моя ставка была больше, но увы, я потеряла все, копила больше полгода на брекеты, я не работаю, учусь, полностью понимаю что это мой проступок, но что можно сделать в таком случае? я не могу спать, вся трясусь, очень плохо, никогда столько не проигрывала, потеряла в общей сумме 20650р. организаторы удалили все сообщения с их аккаунта об этом аукционе. Можно ли как то вернуть деньги?

Показать полностью
  • скрин
    .jpg
Уточнение от клиента
стоит ли идти в полицию?
, Ксения, г. Сургут
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
реклама аукциона в телеграмме,

 Добрый день! Вы столкнулись с мошенничеством. Нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщить все данные, которые Вам известны, сумму перевода.

отправила все что у меня было

 Укажите карту, счет, на который Вы отправляли деньги.

Ответственность за мошенничество в сети интернет установлена ст.159.6 УК РФ

1. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, .....

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/51c53d82b60ac8c009745bdea3838d507064c6d3/

1
0
1
0

Вы зря без моего разрешения отправили скриншот, можно было отправить ссылку на ст.159.6 УК РФ.

Обращайтесь в полицию, укажите адрес сайта, где ведется переписка.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Сургут
извините, хорошо, спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024