Подскажите пожалуйста после 14 лет объявилась девушка с ребёнком и падала на алименты через суд с

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после 14 лет объявилась девушка с ребёнком и падала на алименты через суд с установление отцовства (отцовства потвердили), ей назначили 1/6 алиментов, у меня двое детей нам назначили 1/3 на двоих, мы подавали раньше. А, так же вызывают в суд по этому делу, что то хотят допросить о алиментам, вот хочу узнать 1/3 на двоих это нормально или можно увеличить еще?

, Надежда, г. Норильск
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

Если у него трое детей, как я поняла из текста, то на алименты отдается половина заработка.

Соответственно, на каждого ребенка можно установить по 1/3, т.е. в целом вы можете претендовать на 2/3 за 2 детей.

Чтобы увеличить уже установленную сумму необходимо обратиться в суд с требованиями об увеличении алиментов. Тут нужно будет найти обоснование почему, хорошо будет приложить доказательства о фактических затрах на детей. Можно указывать, что дети начали чем то заниматься.

Если нужна помощь в подготовке документов, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Татьяна Напольских.

Спасибо, что оценили мой ответ!)