Есть еще две дочери, обе не прописаны, если я заключу договор соц найма на своё имя, смогу ли я приватизировать квартиру, и смогут ли обе эти дочери на что либо претендовать?

Ситуация такая, умер дедушка, он был основным нанимателем жилья. В квартире прописаны 4 человека, Я (внук), супруга, моя мать (его дочь). Есть еще две дочери, обе не прописаны, если я заключу договор соц найма на своё имя, смогу ли я приватизировать квартиру, и смогут ли обе эти дочери на что либо претендовать?

, Денис, г. Железногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Договор социального найма может быть заключен на любое лицо, зарегистрированное в данной квартире по месту жительства. Дочери, в квартире не прописанные, права на участие в её приватизации не имеют.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».