Оповещают ли сотрудники фсп об описи имущества по смс

здравствуйте скажите пожалуйста, у меня имеется задолжность по кредитным картам пришло смс с номера билайн с орфографическими ошибками что сегодня приедут домой с целью описи имущества такое возможно?

, Сергей Муханов, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, это кто-то пошутил над Вами. Подумайте сами для чего им оповещать Вас.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если не было суда, решения суда и не выдан исполнительный лист, то никто ничего описывать не имеет право.

Право наложить арест на имущество должника возникает только после получения исполнительного листа и то, право налагать арест имеют только Приставы и никто более.

Если к Вам приедут сотрудники к. агентства или банка - шлите их в лес и не пускайте.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ст. 24 фз об исполниительном производстве установлено, что извещения и вызовы могут быть осуществлены приставом повесткой с использованием электронной, иных видов связи и доставки.

Поэтому смс как иной вид связи в принципе подходит.

При этом повестка должна содержать обязательную для нее информацию, указанную в ст. 25 названного закона.

На моей практике смс уведомлений не было.

Считаю, что реагировать на смс не стоит.