Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оповещают ли сотрудники фсп об описи имущества по смс

здравствуйте скажите пожалуйста, у меня имеется задолжность по кредитным картам пришло смс с номера билайн с орфографическими ошибками что сегодня приедут домой с целью описи имущества такое возможно?

28 Января 2013, 13:02, вопрос №40428 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, это кто-то пошутил над Вами. Подумайте сами для чего им оповещать Вас.

    28 Января 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Если не было суда, решения суда и не выдан исполнительный лист, то никто ничего описывать не имеет право.

    Право наложить арест на имущество должника возникает только после получения исполнительного листа и то, право налагать арест имеют только Приставы и никто более.

    Если к Вам приедут сотрудники к. агентства или банка - шлите их в лес и не пускайте.

    28 Января 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    ст. 24 фз об исполниительном производстве установлено, что извещения и вызовы могут быть осуществлены приставом повесткой с использованием электронной, иных видов связи и доставки.

    Поэтому смс как иной вид связи в принципе подходит.

    При этом повестка должна содержать обязательную для нее информацию, указанную в ст. 25 названного закона.

    На моей практике смс уведомлений не было.

    Считаю, что реагировать на смс не стоит.

    28 Января 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats