У меня ушла из жизни тетя два года назад мне об этом не сообщили можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?

, Аркадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне об этом не сообщили

Такой обязанности у наследников нет.

можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?

Вы хотите подать иск? Почему срок исковой давности? Или вас интересует срок для принятия наследства? Если этот срок, то для его восстановления нужно доказать, что причины пропуска срока были уважительными, и вариант, что вы не знали, суд не устроит.

У меня ушла из жизни тетя

У нее нет наследников первой очереди? Почему вы претендуете на наследство?