Я собственник частного дома, дом хотят сносить, так- как на его месте будит строительство дороги, я другого

Я собственник частного дома, дом хотят сносить , так- как на его месте будит строительство дороги, я другого жилья не имею и у меня грудной ребенок который тоже прописан со мной, те деньги что они предлогают 300т.р на них ни чего не купишь, я живу в Красноярске, что мне делать чтобы при сносе мене с ребенком предоставили жилье. Какая ст. ч. ЖК РФ защещает права чтобы вместо денег предоставили жидье

, Любовь, г. Красноярск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Ситуация, у вас на самом деле не простая Любовь и в ней разбираться необходимо более подробно.

Есть статья 32 ЖК РФ

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.