Обучался по целевому в ВУЗе Отчислили на 4 курсе Хочу узнать, нужно ли мне платить?

Добрый день!

Обучался по целевому в ВУЗе

Отчислили на 4 курсе

Хочу узнать, нужно ли мне платить?

Это было 2 года назад, никто меня не тормошил, а вчера позвонил работодатель и спросил когда я выйду на работу, потому что они ждут меня)

В договоре было указано, что организация должна предоставить меры соц. поддержки, которые по факту предоставлены не были

, Владислав, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владислав.

Условия оплаты прописываются в самом договоре.

ГК РФ Статья 420

 1. Договором признается соглашение… об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договоры не типовые, поэтому Вам следует проанализировать условия именно своего.

Если вторая сторона не исполняла своих обязательств, то Вы вправе тоже выдвинуть требование (в итоге будет своеобразный взаимозачет и обязательства можно свести на нет, т.е. ничего не платить никому).