8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП, но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени

Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП,но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени! Законно ли это?

, Алеся, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Если вы уже оплатили задолженность по ЖКХ через ФССП, то эта сумма должна быть учтена в текущих квитанциях. Если этого не произошло, то вам следует обратиться в организацию, которая выставляет счета за ЖКХ, и уточнить причину. Возможно, есть какие-то технические проблемы или задержка в обновлении информации. 

Если же вы еще не оплатили задолженность, то начисление пени является законным. В соответствии с законодательством РФ, за просрочку оплаты коммунальных услуг начисляются пени. Однако, размер пени ограничен и не может превышать определенного процента от суммы задолженности. 

В любом случае, я рекомендую вам связаться с организацией, которая выставляет счета за ЖКХ, и уточнить все вопросы, связанные с вашей задолженностью и начислением пени.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Москва
Добрый день. Возможно я неправильно описала ситуацию… Но как я знаю, на взыскиваемую сумму после решения суда не может ЖКХ начислять пени… получается как двойная выгода
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришло сообщение на госуслугах что возбуждено исполнительное производство, в течение какого времени начнут списывать деньги с карты?
Добрый вечер. Пришло сообщение на госуслугах что возбуждено исполнительное производство, в течение какого времени начнут списывать деньги с карты?
, вопрос №4042263, Лилия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?
Добрый день! Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?
, вопрос №4041666, Татьяна, г. Самара
Все
На сайте ФССП исполнительное производство В мае написано ст46
На сайте ФССП исполнительное производство. В мае написано ст46 ч1 п 3. Могу ли я получить загранпаспорт и выехать заграницу ?
, вопрос №4041616, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если долг у коллекторов и есть исполнительное производство у судебных приставов?
Могу ли я подать в суд по сроку давности долга про кредиту спустя 15 лет. Если долг у коллекторов и есть исполнительное производство у судебных приставов?
, вопрос №4041413, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024