Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП, но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени

Согласно исполнительному производству с меня взыскивают долги по ЖКХ через ФССП,но в текущих квитанциях эта сумма не ушла и на неё продолжат начислять пени! Законно ли это?

, Алеся, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Если вы уже оплатили задолженность по ЖКХ через ФССП, то эта сумма должна быть учтена в текущих квитанциях. Если этого не произошло, то вам следует обратиться в организацию, которая выставляет счета за ЖКХ, и уточнить причину. Возможно, есть какие-то технические проблемы или задержка в обновлении информации.

Если же вы еще не оплатили задолженность, то начисление пени является законным. В соответствии с законодательством РФ, за просрочку оплаты коммунальных услуг начисляются пени. Однако, размер пени ограничен и не может превышать определенного процента от суммы задолженности.

В любом случае, я рекомендую вам связаться с организацией, которая выставляет счета за ЖКХ, и уточнить все вопросы, связанные с вашей задолженностью и начислением пени.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Алеся
Клиент, г. Москва
Добрый день. Возможно я неправильно описала ситуацию… Но как я знаю, на взыскиваемую сумму после решения суда не может ЖКХ начислять пени… получается как двойная выгода