В иске указал что семья имеет квартиру которая осталась на подконтрольной територии Украины, т.е мы ее потеряли

Доброе утро.

Я проживаю в городе Новая Каховка, херсонская область.

У жены есть квартира в городе Херсон.

Я подал иск на предприятие в котором работаю на задолженность доплат " боевых". В иске указал что семья имеет квартиру которая осталась на подконтрольной територии Украины, т.е мы ее потеряли. В суде требуют оригинал документов на квартиру. Но когда шла эвакуация в ней прожила невестка и внучка. Им пришлось выезжать из Украины через Молдавию. Сейчас они проживают в Испании. Документ на квартиру она забрала с собой.

Можно ли предоставлять копию документа заверенный в Испании и переслать в электронном виде или какой другой вариант для предоставления в суд?

, Виталий, Киев
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут