Может ли банк подать в суд если платежи хоть какие то да идут?
Здравствуйте. Скажите как быть чтоб банк не продал долг коллекторам Возникла сложная финансовая ситуация. Просрочен платеж в Сбербанке с 26 Января этого года и по сегодняшний день. Платить полную сумму не могу и оплачиваю пока только сколько могу каждый месяц ежемесячно. Слышал, что можно написать заявление о том чтоб банк не продал мой долг другим лицам, но нужно ждать 4 месяца со дня просрочки? Так ли это? С какого дня отсчитывается 4 месяца, для чего именно 4 месяца? И как можно и лучше поступить в данной ситуации? Может ли банк подать в суд если платежи хоть какие то да идут? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией , но долг я планирую платить , но пока не могу знать когда исправится ситуация.Сотрудник банка пишет, что у меня срок до конца месяца. А дальше, что будет не знаю. Сотруднику я говорю, что платить собираюсь, но пока не могу все погасить. Спасибо.
Пока будут поступать хоть какие-то платежи, банк не будет обращаться в суд. Платежи должны поступать ежемесячно