8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, объясните пожалуйста данное постановление: Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Здравствуйте,объясните пожалуйста данное постановление :Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

, Артур, г. Москва
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если такое постановление было вынесено судебным приставом в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то это может означать отмену ранее принятых мер для взыскания задолженности со счёта должника. Такое может произойти в случае окончания или прекращения исполнительного производства (например, при погашении долга или отзыве исполнительного документа взыскателем).

0
0
0
0
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 70 ФЗ 229 об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на денежные средства находящиеся в банке.

В случае окончания прекращения исполнительного производства судебный пристав отменяет все вынесены постановления содержащие меры принудительного характера.

В данной ситуации какой-либо юридический подоплёки искать не нужно. В связи с тем что любые действия судебного пристава-исполнителя в программном комплексе АИС по вынесению постановлений автоматически приходят вам на госуслуги, скорее всего это просто ошибка допущенная судебным приставом исполнителем.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете их задать в чате. Буду рада вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета?
Добрый день! Я открыла брокерский счет на BTW который находится на Кипре. Сначала мне его заблокировали за не подключенную страховку, которую я должна была оплатить в размере 3500 долларов, после третьей попытки оплатить ( т.е. это 10500 долларов, которые они перевели на мой брокерский счет и сказали я могу свободно их вывести) мне разблокировали счет и я начала выводить 5000 долларов на крипто биржу, чтобы погасить свои долги, но мою транзакцию приостановили и последовал звонок якобы из сингапурского банка, через который проходила транзакция, сказали причина остановки в том, что я ни разу не платила налог на крипту, а это 12% от всей суммы на моем счете, а именно 4468,56 долларов, прислали инструкцию как я должна это сделать. Я сделала все как написано, после чего поступает звонок уже представителя блок чейна и говорит, что я все сделала верно, но не подтвердила кодом, который мне отправили на почту, а мне ничего не проходило. И теперь чтобы этот налог оплатился мне нужно обязательно восстановить этот код, оплатить залог в размере 5000 долларов и эта сумма потом переведется на мой счет. Как быть в такой ситуации и есть ли из нее выход? Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета? Все письма прилагаю.
, вопрос №4040588, Алина, г. Липецк
Земельное право
Срок искового заявления в суд по данному случаю?
Свою трудовую деятельность начал в колхозе в 1985 году. С 20.12.1991 года до 27.06.1996 года был членом колхоза, АОЗТ (Архивная справка имеется). 27.12.1991 года вышел Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». 29.12.1991 года вышло Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов». В п. 9 данного постановления: «Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности». 15.01.1992 года по решению колхоза был составлен список, и земельный фонд был разделен на членов колхоза, пенсионеров и служащих, проживающих на территории сельского совета на 01.01.1992 года, достигшие 18-го возраста. Я член колхоза, не достигший 18-го возраста, в список включен не был. В Указе Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и в Постановлении Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», каких- либо возрастных ограничений указано не было. На тот момент я являлся членом колхоза (Архивная справка имеется). Нарушались ли мои права на включение меня в список на бесплатный земельный и имущественный пай в общедолевой собственности. Могу ли я в данный момент восстановить свои права на земельный пай? С чего нужно начать? Срок искового заявления в суд по данному случаю?
, вопрос №4039785, дмитрий, г. Бугуруслан
Исполнительное производство
Здравствуйте что значит: Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста?
Здравствуйте что значит:Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста???
, вопрос №4038907, Оксана, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России
Добрый день! Какие операции налоговый резидент России (в годовом отчетном периоде) обязан включить в отчет о движении по счету в зарубежной кредитной организации за отчетный период для целей представления в налоговую инспекцию? - зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России - операции конверации в другую валюту на счет в том же банке - операции расходования денежных средств для целей покупки услуг/товаров Проценты отсутствуют (счет без начисления процентов). Лицо физик. Спасибо
, вопрос №4038532, Иван, г. Москва
Уголовное право
На протяжении всего дня звонили неоднократно, путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства
Добрый день . 1декабря 2023 года на счет в банке поступили денежные средства по спб из банка Тинькофф. После чего начали поступать сообщения с просьбой перевести эти денежные средства на другой лицевой в другом банке. Якобы эти средства были переведены по ошибке. И их необходимо перевести на другой счет. Я не стал предпринимать никаких действий. На протяжении всего дня звонили неоднократно , путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства . я не не стал этого делать. Потом посыпались смс оповещения с кодами . введите код для подтверждения входа в сбер ld . Для совершения каких то действий. Это все было проигнорировано мной. Эти денежные средства остались на моем счету. Я ими не пользовался. Сейчас на меня подали в сут на возврат этих денежных средств. Я готов вернуть эти денежные средства. Но я хочу привлечь исца к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении меня . Истец на заседание суда не явился и я ходатайствовал о перенесении судебного заседания . Что мне следует предпринять далее, чтобы привлечь исца к ответственности за мошеннические действия в отношении меня?
, вопрос №4038174, Валерий, г. Казань
Дата обновления страницы 12.03.2024