Гр Армении (070).и муж

Здравствуйте Меня завут Ани. . Скажите пожалуйста. Я по паспорту. Гр Армении (070).и муж. Тоже. Паспорт. Был Армянский но у него. Еще. Был. ВНЖ . Поженились и переехали. Жить. РФ . 2018г. И я начала официально работать. Уже 2019г родила. 1-ребёнок. .2021 г -2-й Потом. Пошли. Коробах. Наведать родным. Дороги. Закрылись не смогли. Вернутся. И. При Обстоятельствах пришлось рожать. 2023-3-го ребёнка.Но а после. Войны. Смогли. Вернутся. И. Тогда. Муж получил. Гражданства РФ. В конце декабре 2023 г.Скажите. Нам положена. Материнский. Копиталь или нет. Спасибо

, Ani, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ani!

Нам положена. Материнский. Копиталь или нет

 нет, материнский капитал Вам не полагается.

Во-первых, у Вас нет гражданства РФ, а во-вторых, у ваших детей (включая последнего ребенка) гражданство РФ может быть только приобретенное, а не по рождению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).