Здравствуйте, вопрос такой: в квартире перестали работать эфирные каналы потому что управляющая компания

здравствуйте, вопрос такой: в квартире перестали работать эфирные каналы потому что управляющая компания резала провода на щитке и требуют оплату за пакет каналов платных которые не интересует, только интересует эфирное тв, из за это не можем смотреть телевидение так как сигнал от домашная антенна в квартире нет, только от центрального антенна (оплата на ремонт дома берут стабильно почти 1000р),

законно ли оставить нас без средство получение информации (телевидение)? спасибо

, Хуан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Нет, конечно, УК не имеет права сама что-то отключать, она нанята собственниками обеспечивать надлежащее содержание и обслуживание общего имущества дома, сами собственники решают — как именно они будут пользоваться телевизионным сигналом и заставлять их что-то подключать платно УК не может. Надо обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!